СМИ: "Русал" может закрыть завод в Армении из-за санкций США

Фольгопрокатный завод "Арменал" по причине финансовых проблем из-за американских санкций начал сокращать выпуск продукции и снижать заработную платы сотрудникам. В дальнейшем предприятие может быть полностью остановлено.

Одному из заводов "Русала" грозит закрытие
© Вести Экономика

Об этом со ссылкой на неназванные "близкие к Русалу" источники во вторник, 18 сентября, сообщили ряд новостных агентств, в частности ТАСС и Reuters.

Как отмечается, ЗАО "РУСАЛ-Арменал" начало переводить производственные мощности завода в режим простоя с выплатой 2/3 средней заработной платы. Всего на предприятии работают 670 сотрудников.

По данным годового отчета за 2017 г., основная часть продукции завода поставлялась потребителям в Европе и Северной Америке. В августе 2018 г. производство алюминия было остановлено на входящем в структуру "Русала" Надвоицком алюминиевом заводе, выпускавшем продукцию только для США.

Ранее источники ТАСС также сообщали о том, что если санкции в отношении "Русала" не будут отменены в ближайшее время, то начиная с октября компания может остановить производства на еще нескольких заводах.