Рабочие "Черкизово" объявили голодовку

Рабочие хлебзавода «Черкизово» объявили голодовку. 50 человек вынуждены были выйти на акцию протеста, поскольку, по их словам, в течение нескольких лет им постоянно задерживают зарплату, а с августа перестали выдавать деньги вообще, передаёт BFM.ru.

Рабочие "Черкизово" объявили голодовку
© РИА Новости
«У всех имеется задолженность по кредитам, всем нужно оплачивать коммунальные услуги. У кого-то квартиры, у кого-то автомобили, я лично остался без квартиры сейчас на данный момент», - заявляет один из протестующих по имени Дамир.

По словам рабочих, на сегодняшний день завод не работает из-за долгов перед налоговой службой, ресурсоснабжающими организациями и другими коммерческими предприятиями. Протестующие уверяют, что директор «Черкизово» расплачиваться со своими сотрудниками не спешит и не предлагает никакой альтернативы.

«Директор нам говорит, что у него денег вообще нет. Просто говорит: увольняйтесь, и всё», - разводит руками Дамир.

По оценкам участников акции задолженность руководства перед рабочими предприятия составляет около 40 миллионов рублей. Протестующие уже направили жалобы в прокуратуру, мэрию Москвы и написали письмо на портале президента.

Авторам статьи удалось дозвониться до директора Черкизовского хлебзавода Яна Соловьёва. Мужчина заверил журналистов, что в данный момент ведёт активный диалог с рабочими.

Рамблер: главные новости