Leroy Merlin открыл в России первый магазин малого формата

Французский ритейлер Leroy Merlin, специализирующийся на продаже товаров для дома, сада и ремонта, открыл в России первый магазин малого формата, говорится в пресс-релизе компании.

Магазин "Леруа Мерлен Городской" открылся в Москве.

"Новый тип магазинов — городской — должен усилить позиции ритейлера на рынке товаров для ремонта и обустройства дома за счет удобного расположения, фокуса на обслуживание клиентов и развитие культуры добрососедства", — отмечается в сообщении.

Новый магазин стал для компании 95-м в России. Торговый объект занимает площадь около 1,2 тысячи квадратных метров. Для покупки в торговом зале доступно около 4,5 тысячи товаров, более 30 тысяч товаров из ассортимента сети можно заказать с доставкой в магазин или на дом.

"В отличие от стандартных гипермаркетов, магазины городского формата разделены не на отделы, а на функциональные зоны, которые созданы так, чтобы наилучшим образом ответить на потребности покупателей в зависимости от разных моментов жизни", — указывается в релизе. "В 2019 году "Леруа Мерлен" планирует открыть три магазина такого формата в Москве и продолжить работу над усилением экосистемы разных форматов и сервисов, позволяющих отвечать на потребности жителей", — добавляет ритейлер.