«Аэроэкспресс» и сервис такси «Ситимобил» запустят совместные тарифы

В Москве появятся комбинированные тарифы для поездок в аэропорты: в их стоимость войдут билет на «Аэроэкспресс» и вызов такси «Ситимобил». Об этом сообщают «Ведомости».

«Аэроэкспресс» и «Ситимобил» запустят совместные тарифы
© РИА Новости

По единому электронному билету можно будет добраться на такси до Белорусского, Киевского или Павелецкого вокзалов и пересесть на «Аэроэкспресс» до Шереметьево, Внуково или Домодедово. Такое же предложение начнет действовать и для поездок из аэропортов.

Единый билет за 700 рублей появится в приложении «Аэроэкспресса» (сейчас только за сам «Аэроэкспресс» нужно заплатить 500 рублей). Также есть тарифы «Парный» для двух человек за 1100 рублей и «Группа» для трех-четырех человек за 1200 рублей. Цена фиксированная и не зависит от времени суток и загруженности дорог.

Комбинированный тариф запустят уже на этой неделе, сказали в «Аэроэкспрессе». Сначала он будет работать в тестовом режиме: такси получится заказать только в пределах Третьего транспортного кольца (ТТК). По словам источников, если эксперимент станет успешным, то география такси расширится.