Лучшим по итогам программы «Мама-предприниматель» в Симферополе признан проект по разработке он-лайн игры для фармацевтов DoZa

В Республике Крым 22 участницы федеральной программы по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель» прошли бесплатное обучение.

В Симферополе выбрали лучший проект программы «Мама-предприниматель»
© http://mama-predprinimatel.ru/

В течение пяти дней девушки участвовали в лекциях и мастер-классах, работали над собственными бизнес-проектами и получали персональные рекомендации от профессиональных предпринимателей. В финале обучения 9 августа 2019 г. состоялся конкурс бизнес-проектов, где участницы презентовали свои бизнес-идеи независимому экспертному жюри, в состав которого вошли представители АО «Корпорация «МСП», Фонда поддержки предпринимательства Республики Крым, общественной организации «Опора России», Центра кластерного развития.

Победительницей конкурса, получившей грант в размере 100 000 рублей, стала Зарема Дадой с проектом по разработке он-лайн игры для фармацевтов DoZa.

Напомним, что программа «Мама-предприниматель» разработана специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости. Цель проекта – помочь им начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно. Бесплатное обучение проходит в формате пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства и Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

В ближайшее время тренинги пройдут в Кемеровской области и Ханты-Мансийском автономном округе.

Всего до конца 2019 года проект «Мама-предприниматель» планируется реализовать более чем в 60 субъектах Российской Федерации.

Подать заявку на участие в программе «Мама-предприниматель» можно на сайте проекта: http://mama-predprinimatel.ru/ .