AliExpress начал выдавать заказы в «Пятерочке»

AliExpress начал доставку в магазины «Пятерочка», сообщила пресс-служба маркетплейса.

AliExpress начал выдавать заказы в «Пятерочке»
© РИА Новости
«AliExpress даст возможность покупателям получать заказы в 10 000 постаматах по всей России. Оформившие заказ смогут получить его в магазинах ''Пятёрочка'', а также пунктах самовывоза DPD и PickPoint через постаматы или на специальных кассах», - говорится в сообщении.

Со склада логистического оператора Cainiao, который принадлежит Alibaba Group, 5post – структура X5 Retail Group – забирает посылки и доставляет их в 5 700 магазинов «Пятерочка».

Заказ можно получить на кассе или в постамате. Для того, чтобы получить покупку на кассе необходимо предъявить паспорт и назвать номер заказа. Для того, чтобы получить заказ в постамате при оформлении заказа необходимо отметить ближайшую точку выдачи.

Для запуска новых сервисов логистический оператор Cainiao открыл склад, специализирующийся на доставке наиболее популярных товаров AliExpress. По данным компании, это помогло вдвое ускорить обработку и доставку заказов в ряд труднодоступных и отдаленных регионов. Теперь среднее время доставки посылок составляет около 20 дней.