Стартап-проект по созданию клиники репродуктивных технологий в Санкт-Петербурге получит финансирование с гарантийной поддержкой Корпорации МСП

ООО «Клиника Источник», реализующему стартап-проект по открытию современной клиники репродуктивных технологий в Санкт-Петербурге, выдана гарантия Корпорации МСП для получения кредитной линии в Банке ВТБ. Финансирование будет предоставлено на 10 лет по льготной ставке в рамках Программы субсидирования кредитования субъектов МСП Минэкономразвития РФ, которая реализуется при участии Корпорации МСП, выполняющей функции бэк-офиса.

Стартап-проект по созданию клиники репродуктивных технологий в Санкт-Петербурге получит финансирование с гарантийной поддержкой Корпорации МСП
© пресс-служба

Новая клиника в Санкт-Петербурге входит в сеть клиник «Источник» (г. Челябинск) и будет предоставлять пациентам комплекс амбулаторно-клинических услуг. Широко будет представлено направление лечения женского и мужского бесплодия методами вспомогательных репродуктивных технологий.

«Рынок медицинских услуг в Санкт-Петербурге, особенно в области лечения бесплодия, динамично расширяется и развивается, за счет географической, транспортной и экономической доступности для жителей регионов России и других стран. Мы накопили серьезный опыт и добились значительных успехов в этой сфере услуг в родном регионе, в том числе за счет оказания услуг зарубежным пациентам. Развивается научное и техническое сотрудничество с ведущими отечественными и зарубежными профильными клиниками. Как субъект МСП мы смогли привлечь финансовые ресурсы для открытия новой клиники на очень выгодных условиях и планируем дальнейшее интенсивное расширение деятельности клиники», – отметил главный врач клиники «Источник» Владислав Тупиков.

Медицинская клиника в Санкт-Петербурге будет обеспечена высокотехнологичным оборудованием ведущих мировых производителей. В клинике планируется создать более 200 новых рабочих мест, привлечь значительное число высококвалифицированных специалистов. Услуги клиники будут доступны широкому кругу пациентов как в среднем высоком ценовом сегменте, так и за счёт средств ОМС.

Сеть клиник «Источник» действует на рынке медицинских услуг с 2015 года. За это время было открыто четыре филиала в Челябинске. Сейчас в компании работают 40 кандидатов медицинских наук, 11 докторов наук, 9 главных специалистов по лечебным направлениям в Челябинской области и Уральском Федеральном округе. Сеть клиник «Источник» оказывает широкий спектр медицинских услуг по 40 направлениям: работает как многопрофильная поликлиника и дневной стационар, есть отделения «Скорой медицинской помощи», педиатрии, косметологии, центры амбулаторной хирургии, остеопороза, вспомогательных репродуктивных технологий, клинико-диагностическая лаборатория.

С 2017 года Корпорация МСП развивает направление кредитно-гарантийной поддержки новых высокотехнологичных инвестиционных проектов, реализуемых субъектами малого и среднего предпринимательства в приоритетных отраслях экономики. Гарантийная поддержка Корпорации в размере 8,05 млрд рублей, предоставленная с 2017 года субъектам малого и среднего предпринимательства, реализующим стартап-проекты, позволила компаниям привлечь кредитные ресурсы на общую сумму 14,6 млрд рублей.

Рамблер: главные новости