Крупные банки поменяли режим работы из-за коронавируса, пишет РБК

Крупнейшие банки страны внесли изменения в режим работы своих отделений из-за угрозы распространения коронавируса, сообщает РБК со ссылкой на представителей отрасли.

Банки поменяли режим работы из-за коронавируса
© РИА Новости

Такое решение уже приняли ВТБ, Раффайзенбанк и ЮниКредит Банк.

ВТБ продолжает принимать клиентов, однако банк готов временно изменить режим работы офисов в регионах, где фиксируется рост заболеваемости. По словам представителя банка, в ряде отделений для бесперебойного обслуживания клиентов сформировали взаимозаменяемые группы сотрудников. В таком же режиме работает и коллектив контакт-центра банка.

Райффайзенбанк перевел сотрудников на работу непересекающимися сменами. Из-за этого часть отделений уже не обслуживает клиентов, а в других офисах сократилось время работы.

"Пока изменения коснулись только четырех отделений в Москве, но в зависимости от эпидемиологической обстановки эти меры могут быть распространены на всю московскую сеть", — пояснил представитель банка.

Посменно работают теперь и сотрудники ЮниКредит Банка. Время работы филиалов также поменялось.

Зампред правления Сбербанка Олег Ганеев сообщил РБК, что вся сеть российских офисов банка работает по расписанию. Он не исключил, что часть отделений могут закрыть для дезинфекции. Если же один из филиалов закроется, в банке пообещали оперативно организовать в этом регионе мобильные офисы.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.