Стоматологи приостанавливают работу в Подмосковье из-за коронавируса

Стоматологические услуги будут приостановлены в Подмосковье за исключением экстренных случаев. Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Андрей Воробьёв.

Стоматологи приостанавливают работу в Подмосковье
© globallookpress.com

Документ о расширении ограничительных мер в Московской области опубликован на портале регионального правительства. В частности, на территории области запрещены досуговые, развлекательные и прочие мероприятия с массовым пребыванием людей в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, услуги бань и душевых. Приостановлена реализация проекта «Активное долголетие», работа библиотек и культурно-досуговых учреждений.

Министерству госуправления, информационных технологий и связи поручено обеспечить круглосуточную работу «горячей линии» по телефону 8-800-550-50-30 для обращений граждан по вопросам коронавируса, включая заявки на открытие электронного больничного листа.

Приостанавливается продажа билетов в общественном городском и пригородном транспорте кондукторами и водителями за наличный расчёт.

Для учеников начальных классов с учётом потребности организуются дежурные группы численностью не более 12 человек. Школьники, имеющие право на бесплатное питание, будут получать продуктовые наборы из расчёта количества учебных дней на период карантина.

Ранее NEWS.ru сообщал, что кинотеатры, ночные клубы, развлекательные и досуговые заведения закрывают в Московской области из-за коронавируса. Соответствующее постановление подписал 24 марта губернатор региона Андрей Воробьёв.