IKEA закроет магазины в столице и Московской области с 28 марта по 5 апреля

Магазины и дизайн-студии IKEA в Москве и Московской области приостановят работу с 28 марта по 5 апреля, но онлайн-магазин IKEA и бесконтактная доставки продолжат свою работу. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Ingka Centres, которая владеет магазинами IKEA

IKEA закроет магазины в Москве и Подмосковье
© ТАСС
«Ситуация с распространением коронавируса COVID-19 продолжает меняться ежечасно. Наш главный приоритет - забота о здоровье и безопасности наших сотрудников и посетителей. Мы тесно сотрудничаем с органами государственной власти для оценки складывающейся ситуации и принятия правильных решений по обеспечению безопасности. Согласно решению органов власти магазины и дизайн-студии IKEA в Москве и Московской области на период с 28 марта по 5 апреля включительно будут закрыты для посетителей. Онлайн-магазин IKEA и бесконтактная доставки продолжат свою работу», - сказали в пресс-службе.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин постановил с 28 марта по 5 апреля временно закрыть рестораны, кафе, бары, а также непродовольственные магазины в столице. Губернатор Московской области Андрей Воробьев ввел в Подмосковье аналогичные меры.