Amazon нанял 80 тыс. новых сотрудников из-за коронавируса

Из-за роста спроса на интернет-доставку в условиях пандемии коронавируса ритейлер Amazon.com Inc. нанял 80 тыс. новых сотрудников за несколько недель при планах открыть 100 тыс. новых вакансий, сообщил The Wall Street Journal.

Amazon нанял 80 тыс. новых сотрудников из-за коронавируса
© Reuters

По словам старшего вице-президента по глобальным операциям Дейва Кларка, в компании ежедневно меряют температуру у 100 тыс. сотрудников. С начала следующей недели сотрудникам Amazon в США и Европе, а также в сетях супермаркетов Whole Foods Market всем будут мерить температуру. Аmazon намерен также обеспечить масками все свои объекты, передает «Интерфакс».

При этом персонал, работающий на складах Amazon, и другие сотрудники с почасовой оплатой призвали компанию усилить меры по их защите. По данным компании, на 15 ее складах в США были выявлены сотрудники с коронавирусом или же те, кто был помещен в карантин из-за симптомов заболевания.

В США число сотрудников Amazon превышает 500 тыс. человек, компания является вторым по величине в стране частным работодателем.

Напомним, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в США составляет более 257 тыс. человек. Газета ВЗГЛЯД рассказывала о том, почему американское здравоохранение оказалось неспособно предотвратить пандемию коронавируса в США.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.