В Минэкономразвития дали совет российскому бизнесу

Во время эпидемии коронавируса необходимо найти компромисс, чтобы продолжать работу и соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, ставя в приоритет здоровье людей, заявил министр экономического развития Максим Решетников. Об этом сообщает РБК.

В Минэкономразвития дали совет российскому бизнесу
© © РИА Новости / Рамиль Ситдиков
"Очень важно не поддаться настроению, а оно, наверное, у всех такое немного алармистское, и не начать рубить шашкой, не впасть в психоз: давайте все закрываем, садимся дома, и все, жизнь закончилась", — отметил глава ведомства.

Решетников подчеркнул, что предприятиям следует искать способ продолжить работу.

"Может быть, в какой-то части ограничения останутся на чуть большее время", — заключил он.

Ранее руководитель Минэкономразвития поделился мнением, что скорость восстановления экономики после снятия всех ограничений из-за пандемии коронавируса зависит от того, какие меры поддержки будут приняты и как быстро они будут реализованы.

Решетников добавил, что ситуация для России будет значительно более мягкой, если власти быстро и адекватно реализуют уже объявленные меры и запустят новые мероприятия.

COVID-19

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, количество зарегистрированных случаев заражения коронавирусом во всем мире составляет 1 051 635.

В России выявили 4731 случай заражения, при этом около 300 пациентов вылечились.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.