Кремль оценил меры по поддержке россиян в условиях кризиса

Существующие меры по поддержке граждан РФ в условиях кризиса недостаточно эффективны, полагают в Кремле. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК.

В Кремле недовольны реализацией мер против COVID-19
© РИА Новости

По словам помощника главы государства, речь идет о проблемах, с которыми сталкиваются россияне, пытаясь воспользоваться послаблениями, введенными российскими властями на фоне пандемии коронавирусной инфекции. Песков отметил, что вышеуказанное обстоятельство напрямую отражается на действенности принятых мер.

«Мы фиксируем пока недостаточную эффективность реализации этих мер», - подчеркнул пресс-секретарь президента.

Он также отметил, что вопрос находится на контроле российского правительства. В частности, премьер-министр Михаил Мишустин поднимал его в ходе обсуждения ситуации с членами кабмина.

Ранее, как сообщал «Рамблер», группа экономистов, в которую, в частности, вошли профессора Сергей Гуриев и Константин Сонин, предложили российским властям выдавать раз в квартал каждому гражданину РФ по 10 тысяч рублей. В противном случае, по их мнению, ситуация может выйти из-под контроля и обернуться социальными возмущениями.

Рамблер: главные новости