Forbes: состояние 25 богатейших людей мира выросло на $255 млрд

Суммарное состояние 25 самых богатых людей мира за последние два месяца несмотря на пандемию коронавируса увеличилось примерно на $255 млрд. Такие оценки опубликовал Forbes.

Богатейшие люди стали еще богаче во время пандемии
© globallookpress.com

Наиболее успешным этот период, по данным издания, стал для Марка Цукерберга. Он поднялся с седьмого на четвёртое место в списке богатейших людей мира по версии Forbes с состоянием в $86,5 млрд. Всего за пару месяцев оно увеличилось на $31 млрд — в основном за счёт повышение курса акций возглавляемой им компании Facebook.

Самым богатым человеком мира по-прежнему остаётся глава корпорации Amazon Джефф Безос с состоянием, которое оценивается в $146,9 млрд. Он за время пандемии заработал $29,9 млрд — тоже благодаря росту стоимости акций.

Состояние одного из основателей Microsoft Билла Гейтса эксперты оценили в $106,5 млрд, оно за два «коронавирусных» месяца прибавило в весе на $11,9 млрд.

Третье место в списке занимаетт гендиректор группы компаний LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy) Бернар Арно, чьи активы увеличились на $12,8 млрд долларов — до $94,1 млрд.

Как отмечает издание, все 25 миллиардеров, которые включены в список зафиксировали прибыль. Общая стоимость их активов достигла почти $1,5 трлн.

Ранее, как писал NEWS.ru, издание Forbes представило традиционный ежегодный список самых богатых российских наследников. В нём появились пять новых имён.