Москва перенесла ввод ограничений для фур на МКАД

Действие ограничений на передвижение грузовиков массой более 3,5 т в пределах МКАД начнется не с 5 мая, а с 15 июня. Об этом говорится в сообщении столичного департамента транспорта в Telegram-канале.

Москва перенесла ввод ограничений для фур на МКАД
© ТАСС

Перенос сроков обусловлен длительными майскими выходными.

«Представителями малого бизнеса было озвучено опасение, что им будет затруднительно оперативно подать заявки на получение пропуска. Чтобы ввод ограничений прошел максимально комфортно не только для представителей крупного бизнеса, которые уже сделали все необходимое, но и для небольших компаний и индивидуальных предпринимателей, мы переносим ввод ограничений на 15 июня», — заявили в департаменте.

В феврале в России был введен запрет на движение транзитных грузовиков массой более 12 т без пропусков в пределах МКАД. С 5 апреля аналогичный запрет должен был вступить в силу и для транспорта массой от 3,5 т.

Ранее «Рамблер» сообщал, что крупные производители продуктов и торговые сети столкнулись с трудностями, которые связаны с планированием поставок в Москве перед вступлением в силу новых правил движения.

Рамблер: главные новости