«Боржоми» приостановила работу из-за ситуации на Украине

«Боржоми» временно приостанавливает работу в Грузии из-за финансовых трудностей, вызванных украинским кризисом. Об этом со ссылкой на заявление компании пишет ТАСС.

«Боржоми» приостанавливает производство в Грузии
© flickr.com

Ранее в эстонских магазинах начали убирать с полок грузинскую минеральную воду «Боржоми». В торговых сетях пояснили, что производство популярной в Эстонии воды принадлежит российской компании «Альфа-Групп», попавшей под санкции ЕС в связи с событиями на Украине.

Западные страны начали вводить масштабные санкции против России после того, как 24 февраля президент Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Ее целью он назвал «демилитаризацию и денацификацию» страны. При этом Грузия санкции не поддержала.

В России началось импортозамещение на рынке одежды

В IDS Borjomi Georgia отметили, что в начала военных действий на Украине оказались в сложном положении.

«К сложной ситуации, связанной с реализацией продукции компании на основных рынках, добавился ограниченный доступ к банковским счетам, что перекрыло для компании валютную прибыль и возможность расплачиваться с кредиторами», - отмечается в заявлении пресс-службы.

В связи с этим IDS Borjomi Georgia объявила о решении с 29 апреля «временно приостановить процесс производства на обоих заводах».

Рамблер: главные новости