Швейцарский страховой гигант объявил об уходе из России

Крупный швейцарский страховщик Zurich Insurance продает свой российский бизнес и прекращает коммерческую деятельность в РФ. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Швейцарский страховой гигант объявил об уходе из России
© EPA
«Страховая группа Zurich договорилась о продаже своего бизнеса в России одиннадцати членам команды подразделения. Бизнес будет работать под другим брендом, а Zurich больше не будет вести коммерческую деятельность в России», - указано в сообщении.

В релизе также уточняется, что после продажи российского подразделения новые владельцы смогут сохранить профессиональную команду с накопленным страховым опытом и продолжить обслуживание российского рынка.

Zurich Insurance является швейцарской страховой компанией со штатом в 56 тысяч сотрудников. Она оказывает услуги для физических лиц, малого и среднего бизнеса, мультинациональных корпораций. Ее деятельность охватывает более 210 стран и территорий.

Путин оценил уход иностранных брендов из России пословицей

Ранее Forbes, ссылаясь на источники, сообщил, что одно из крупнейших международных кадровых агентств Kelly Services уходит с российского рынка и продает свой локальный бизнес. В пресс-службе компании сообщили, что компания объявляет о переводе своих локальных активов из международного в российское управление.

Рамблер: главные новости