Путин предостерег бизнес от утраты капиталов

Бизнесмены должны думать не только о прибыли, но и об уважении граждан - а то могут потерять свои капиталы, предупредил президент на встрече с общественностью в Казани, где шла речь о городской застройке.

"Конечно, задача бизнеса - получение прибыли, - заметил Владимир Путин. - Но не менее важно сохранить не только свои капиталы, но и уважение, если это уважаемые люди. Потому что, если уважение со стороны людей исчезает, то за этим может последовать и утрата капитала".

"Никогда об этом не должны забывать не только те, кто претендует на подобные проекты, но и те, кто принимает решения по проектам подобного рода", - произнес глава государства.

"В конечном итоге, строительный бизнес работает в интересах благосостояния людей, - напомнил президент. - И если кто-то об этом забывает - и те, кто бизнесом занимается, и те, кто принимает решения, - то должны быть государственные структуры, которые людям напоминают об этом. А если государственных структур не хватает, то тогда должны работать общественные организации в том числе".