«Это унизительно»: Зеленский поставил «неуд» экономике Украины

Владимир Зеленский заявил, что уровень развития экономики Украины сравним с африканскими странами, сообщает ТАСС. Глава государства назвал этот факт «унизительным» и перечислил, что надо сделать, чтобы добиться экономического успеха.

Громкое заявление Зеленский сделал 20 июня в Киеве на встрече «Диалог власти и бизнеса». По его словам, украинская экономика на сегодняшний день демонстрирует показатели, которые можно сравнить с «достижениями» африканских государств.

«Сейчас, как вы знаете, у нас ВВП такой же точно, как в таких "продвинутых" странах как Мали, Сальвадор, Ангола. Это унизительно для европейской страны», - подчеркнул президент.

По его словам, существует список первоочередных задач, решение которых позволит вывести национальную экономику на новый уровень. Для того, чтобы добиться экономического роста, необходимо обеспечить Украине доступ к дешёвым ресурсам, продолжить европейскую интеграцию, улучшить кредитный рейтинг страны, а также сформировать позитивный имидж страны на международном уровне.

«Украине надо избавиться от коррупции и вывести экономику из тени», - заявил Зеленский.

При этом президент Украины подчеркнул, что не забыл о своём обещании обеспечить «меньше государства в экономике» и отметил, что в этом направлении уже сделаны первые шаги.

«В дальнейшем позитивных перемен, я уверен, будет намного больше», - резюмировал президент.
Рамблер: главные новости