Саудиты пытаются спастись в нефтяной войне

На рынке нефти должен быть восстановлен желаемый баланс. К этому, как сообщает «Саудовское информационное агентство», призвали власти Саудовской Аравии.

Назван победитель в нефтяной войне

В марте, как сообщал «Рамблер», цена на нефть резко упала из-за того, что Саудовская Аравия нарастила ее производство после отказа России сократить добычу на фоне снижения спроса ради сохранения цен в районе 50 долларов за баррель.

Вчера «Саудовское информационное агентство» распространило заявление властей страны, в котором те, отметив свои усилия по восстановлению баланса на рынке нефти, призвали к проведению срочной встречи ОПЕК + и группы других стран ради того, чтобы баланс все же был восстановлен путем достижения справедливого соглашения по сокращению добычи.

Сегодня утром осведомленный собеседник сообщил ТАСС об инициировании Саудовской Аравией переговоров в рамках ОПЕК+ и запуске Организацией стран — экспортеров нефти (ОПЕК) процесса подготовки к ним. Позже пресс-служба Министерства энергетики Азербайджана сообщила, что 6 апреля в формате видеоконференции состоится встреча министров стран ОПЕК и не ОПЕК.

Рамблер: главные новости