Новак предупредил о «масштабных потрясениях» в мире

Пандемия коронавируса обернется большим потрясением для мировой экономики, чем глобальный кризис 2008 года. Такое мнение высказал министр энергетики России Александр Новак в ходе видеоконференции глав минэнерго стран G20.

Новак предупредил о «масштабных потрясениях» в мире
© Reuters
«Сегодняшние чрезвычайные обстоятельства — распространение пандемии коронавируса — отражаются не только на здоровье людей, но и на экономической ситуации в целом и, похоже, обернутся более масштабными потрясениями, чем финансовый кризис 2008—2009 годов», - приводит его слова RT.

По словам министра, этот вызов требует принятия эффективных мер реагирования. Он подчеркнул, что в этот сложный момент все государства должны действовать в духе партнерства и солидарности.

«Восстановление стабильности энергетического рынка и обеспечение энергетической безопасности является ключами к решению многоплановых проблем, в том числе связанных со здравоохранением, с благополучием и запасом прочности на всех этапах преодоления кризиса», - отметил Новак.

Ранее, как сообщал «Рамблер», о масштабных последствиях пандемии коронавируса для мировой экономики предупреждали президент РФ Владимир Путин и глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

Рамблер: главные новости