Минфин России исключает компромисс по налоговому соглашению с Нидерландами

Россия откажется от денонсации налогового соглашения с Нидерландами исключительно в том случае, если Амстердам согласится на условия Москвы, заявил замглавы российского министерства финансов Алексей Сазанов. Его слова приводит РИА "Новости".

Минфин исключил компромисс по соглашению с Нидерландами
© Reuters
"Если коллеги из Нидерландов не принимают наши условия, то мы будем денонсировать [соглашение]", - подчеркнул заместитель министра.

По его словам, Россия не согласится на компромисс, так как ряд государств уже согласились на внесение изменений в соглашения, уступки Нидерландам будут выглядеть странно в их глазах.

"Мы сказали, что наша позиция - равные условия, что для Кипра, что для Нидерландов. Коллеги не согласны на эти условия. Конечно, они делают встречные предложения, но мы не можем на них пойти", - пояснил Сазанов.

Замглавы Минфина также добавил, что решение о денонсации соглашения должно быть принято до 30 июня. 12 апреля правительство России одобрило денонсацию соглашения об избежании двойного налогообложения с Нидерландами. До этого президент России Владимир Путин поручил обложить налогом в размере 15% доходы в виде дивидендов и процентов, переводимые на зарубежные счета. Это требует корректировки соглашений с другими странами.

Газета.Ru: главные новости