Стали известны подробности санкций США против госдолга России

Санкции США против госдолга России будут введены 14 апреля и затронут только первичное размещение государственных облигаций. Об этом со ссылкой на осведомленные источники пишет Wall Street Journal.

Стали известны подробности санкций США против госдолга России
© Reuters

По данным издания, администрация президента Джо Байдена введет ряд мер против России в ответ на предполагаемое вмешательство Москвы в выборы в США, хакерские атаки и «оккупацию Крыма».

Источники издания отметили, что с введением 14 апреля новых санкций американским банкам будет запрещено покупать облигации госдолга напрямую у Центробанка и Минфина России.

При этом американские компании по-прежнему смогут торговать облигациями на вторичном рынке, сохранив при этом некоторые инвестиции, имеющие значение для экономики России. Также ожидается, что из США будут высланы 10 российских дипломатов.

«Рамблер» писал, что информация о новых санкциях привела к тому, что рубль после открытия сегодня торгов на Московской бирже потерял почти по 2% по отношению к доллару и евро. При этом МИД России ранее пообещал «скоро порадовать» США ответными санкциями.

Рамблер: главные новости