Корпоративные программы: Пенсии могут вырасти на 56%

Пенсии в России могут вырасти в разы, если развивать корпоративные программы в рамках негосударственного пенсионного обеспечения, считают в Национальной ассоциации пенсионных фондов. Об этом пишут «Известия».

Пенсии могут вырасти на 56%
© Рамблер

Эксперты НАПФ упомянули об этом в обзоре, который был подготовлен на основе опроса 90% участников рынка НПО. Сегодня обзор будет представлен Центральному банку и исполнительной власти.

В обзоре ассоциации сказано, что пенсии россиян за счет развития корпоративных программ в рамках НПО могут возрасти до 56% от утраченного заработка.

Для этого, считает рынок, необходимо ввести систему софинансирования, при которой гражданин будет осуществлять 2% взносов, его работодатель — столько же, а еще 1% — государство.

Также в НАПФ предлагают включить в корпоративные программы ряд льгот, что позволит привлечь в них 15 миллионов человек в течение нескольких лет.

Наконец, предлагается освободить пенсионные взносы по договору НПО, которые работодатель делает в пользу работника, отработавшего от трех лет, от налога на прибыль.

Рамблер: главные новости