Удачливому канадцу достался джекпот национальной лотереи

В Канаде разыграли джекпот национальной лотереи «6 из 49». Победитель угадал все шесть выпавших номеров. Обладатель выигрышного билета получит 9 миллионов 136 тысяч канадских долларов (7 миллионов долларов США или более 440 миллионов рублей), сообщили в пресс-службе компании OLG, которая организует розыгрыши.

Канадцу достался джекпот национальной лотереи
© 360tv.ru

Как уточнили в агентстве The Canadian Press, выигрышный билет был продан в провинции Онтарио. Обладатель джекпота пока не обращался за деньгами.

Еще одному участнику достался утешительный приз в размере одного миллиона канадских долларов (770 тысяч долларов США или 48 миллионов рублей). Этот билет также купили в Онтарио.

По правилам национальных лотерей, для получения приза победитель должен предъявить выигрышный билет. Имя победителя при этом объявляют публично, напомнил ТАСС.

Самым крупным выигрышем в истории Канады стал джекпот в размере 64 миллионов канадских долларов, разыгранный в лотерею «6 из 49» в октябре 2015 года. С того времени несколько канадцев также выиграли по 60 миллионов канадских долларов в другую национальную лотерею Lotto Max.

Самый большой в мировой истории джекпот был разыгран осенью 2018 года. По данным издания Business Insider, счастливчику досталось 1,6 миллиарда долларов, что эквивалентно 105 миллиардам рублей. В штате Южная Каролина был продан билет лотереи Mega Millions, в котором все номера совпали с выигрышными.

Шансы выиграть оценивались как 0,00000033%. Чтобы получить рекордную сумму денег, нужно было угадать пять цифр от 1 до 700 и одну от 1 до 25. Счастье попытали как минимум 25 миллионов человек. Победителю могли сразу отдать всю сумму. После вычета налогов она составляла 904 миллиона долларов (почти 60 миллиардов рублей). Но был вариант рассрочки: удачливому американцу могли выплачивать сумму частями в течение 30 лет.

Издание San Francisco Chronicle сообщило, что обладателями счастливого билета стали 11 офисных работников из Сан-Хосе (Калифорния), которые участвуют в лотереях совместно ради развлечения.