Пенсии работающих россиян повысят на 279 рублей

На 279 рублей больше каждый месяц будут выплачивать уже с 1 августа работающим пенсионерам. Об этом сообщает официальный сайт Госдумы.

Пенсии работающих россиян повысят на 279 рублей
© РИА Новости
«С 1 августа текущего года будет проведена корректировка пенсионных выплат для работающих пенсионеров. Пенсия должна регулярно увеличиваться», - сказано в сообщении на официальном сайте Госдумы РФ.

Согласно последним изменениям в российском пенсионом законодательстве, пенсионные выплаты гражданину могут расти не более чем на три пенсионных балла в год. В 2021-ом один пенсионный балл эквивалентен 93 рублям. Таким образом, суммарная надбавка к ежемесячным выплатам работающему пенсионеру может составить максимум 279 рублей. Пенсия будет пересчитана автоматически, обращаться в Пенсионный фонд для ее корректировки не нужно.

В ПФР рассказали о праве на доплату к пенсии

Напомним, что трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений в свое врем объявила о решении поднять к 2024 году средний размер российской пенсии по старости выше уровня 20 000 рублей. При этом объем социальной пенсия будет установлен на уровне 11 744 рубля.

Рамблер: главные новости