Ушли в сеть: как бизнесы выходят в онлайн и для кого

В условиях социальной изоляции вебинары и онлайн-лекции стремительно набирают популярность. Ежедневно вне зависимости от профиля своей деятельности компании-лидеры выходят в онлайн. Сегодня интернет, пожалуй, - единственная возможность для бизнеса заявить о себе и поддержать диалог со своим клиентом. Многие компании присоединились к конференциям существующих ивент-платформ, поскольку рынок мероприятий оказался заблокированным. Однако ряд игроков пошел по пути организации собственных каналов для общения и взаимодействия со своей аудиторией.

Ушли в сеть: как бизнесы выходят в онлайн и для кого
© capital group

В числе первых, кто адаптировался к новым реалиям цифровизации на рынке недвижимости – девелоперская компания Сapital Group. С начала апреля компания запустила online-проект Capital Living Online: среди экспертов уже выступили главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, коуч проекта Forbes Ontology, архитекторы швейцарского бюро Herzog & de Meuron, представители Райффайзенбанка и Федерации ресторанов и отельеров России, Ernst&Young, Knight Frank и другие.

Платформу оперативно создали на базе существующей программы лояльности Capital Living, которая объединила в себе персональные привилегии для клиентов от партнеров компании. На рынке девелопмента онлайн-проект стал первой площадкой для обмена опытом и мнениями на самые разные темы. На сайте проекта несколько раз в неделю выходят в прямой эфир спикеры Capital Group и приглашенные эксперты из разных сфер. Как отмечают в Capital Group, целью проекта стало поддержать друг друга во всех сферах, не ограничиваясь сегментом недвижимости, и вернуть привычный комфорт жизни дома в новой реальности.

Завтра, 16 апреля, на Capital Living Online поговорят о самом волнующем сегодня вопросе молодых специалистов – перспективах на рынке труда для начинающих кадров. По данным рекрутинговых агентств, число молодых сотрудников в проектных бюро и девелоперских компаниях в последние годы росло, но как будет развиваться ситуация на рынке труда для начинающих специалистов в будущем? Кого готовы видеть в своих командах девелоперы и архитекторы и какие навыки работы студентам стоит приобрести уже сейчас – об этом и многом другом в прямом эфире 16 апреля поговорят на Сapital Living Online. Начало эфира в 15:00.

Участниками онлайн-дискуссии станут исполнительный директор Capital Group, куратор проекта Capital University, преподаватель базовой кафедры «Управление проектами и программами Capital Group» РЭУ им. Г.В. Плеханова Михаил Хвесько, основатели бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры» Александр Цимайло и Николай Ляшенко и руководитель молодежного направления hh.ru Ирина Святицкая. Модератором выступит руководитель отдела «Недвижимость» радиостанции Business FM Валерия Мозганова.

За две недели апреля на онлайн-платформе уже прошло 7 вебинаров. Все выпуски доступны к просмотру без ограничений. Контент будет интересен не только тем, чья жизнь связана с недвижимостью – организаторы удачно сочетают деловые public talk с темами творчества и саморазвития. Например, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов впервые провел мастер-класс по акварельной графике онлайн.