Песков дал неутешительный прогноз по цене на нефть

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в настоящее время нет оснований для возвращения цен на нефть к докризисным показателям, сообщает ТАСС. По его словам, стоимость «черного золота» на приемлемом уровне поможет удержать сделка ОПЕК++.

«Нет повода для ожидания возвращения цен к очень высоким уровням», - цитирует агентство слова пресс-секретаря главы государства.

Представитель Кремля подчеркнул, что сделка, заключенная между странами-участницами ОПЕК 12 апреля, поможет сделать колебания цен на нефть более плавными.

При том Песков добавил, что текущая стоимость барреля «черного золота» «ниже, чем хотелось бы». Однако помощник российского президента выразил уверенность, что со временем «тренд изменится на повышение ценовых параметров».

В рамках сделки ОПЕК++, как сообщал «Рамблер», нефтедобывающие страны договорились совокупно снизить добычу нефти на 10 миллионов баррелей в сутки с 1 мая до 30 июня 2020 года для того, чтобы восстановить баланс на нефтяном рынке и поддержать уровень спроса на энергоресурсы.

Рамблер: главные новости