В Москве появилась «сталинская» шаурма

Москвичи обратили внимание на новое фаст-фуд заведение в столице. Оно называется Stalin Doner, в меню – шаурма от Сталина, Берии и Хрущева, которую готовит сотрудник в форме НКВД, сообщает РИА Новости.

В московском кафе сотрудники в форме НКВД продают шаурму от Сталина
© ТАСС

Заведение, названное в честь «отца народов», расположено районе метро «Войковская». Слоган кафе – «Жить стало лучше, жить стало веселее!». На двери – вывеска «Иосиф Виссарионович приглашает отведать!». Предприниматели приготовили для клиентов тематическое меню, в котором есть шаурма от глав СССР разных лет: кроме блюда от Сталина «с двойным мясом», есть также шаурма от Берии с грузинским соусом, Хрущевская шаурма в сырном лаваше и т.д. За прилавком стоит человек в форме НКВД.

Пользователи Сети неоднозначно отреагировали на бизнес-инициативу. Некоторые начали искать огрехи в реализации идеи: например, «хрущевскую» шаурму, по их мнению, следует готовить с кукурузной лепешкой. Есть мнение, что заведение «долго не протянет» именно из-за скандальной концепции. Большинство увидело в заведении «от Сталина» кощунство, назвав предпринимателей «аморалами», «мерзавцами» и «маркетинговой плесенью». В пример пользователи поставили шашлычную «Антисоветскую», название которой впоследствии владельцев обязали сменить по решению суда.

Facebook заблокировал потратившего миллионы в соцсети бизнесмена

Ранее, как сообщал «Рамблер», журналистка Ксения Собчак отказалась от планов открыть кулинарию с ресторатором Александром Орловым. Телеведущая лично разрабатывала меню, выступала за вегетарианские блюда с киноа и без глютена. Однако в итоге, по словам Орлова, Собчак передумала, сославшись на загруженность другими проектами.

Рамблер: главные новости