Автопроизводитель Stellantis закрывает завод в Калуге

Автомобильная компания Stellantis, владеющая в том числе брендами Citroën, Opel и Peugeot, планирует закрыть свой завод в Калуге в связи с дефицитом запчастей. Об этом заявил генеральный менеджер корпорации Карлос Таварес, передает Reuters.

Stellantis закрывает завод в Калуге
© Reuters
«Завод Stellantis в Калуге будет вынужден прекратить работу из-за нехватки запчастей», — указал он.

Таварес отметил, что корпорация прилагает все усилия для соблюдения антироссийских санкций, которые не позволяют полноценно функционировать.

Ранее сообщалось, что концерн Stellantis старается найти выход для возобновления импорта в Россию и экспорта LCV из страны. В связи с нарушением логистических цепочек экспорт и импорт были временно остановлены. Вместе с темзавод «ПСМА Рус» в Калуге продолжает работать в обычном режиме. На заводе автоконцерна собирают Peugeot 408, Traveller, Expert, Partner и Partner Crossway, Opel Combo Cargo, Combo Life, Zafira Life и Vivaro, Citroёn С4, SpaceTourer, Jumpy, Berlingo Multispace и Berlingo.

«Ситимобил» прекратит работу в России

Западные страны начали вводить жесткие рестрикции в отношении российской стороны после того, как она начала военную спецоперацию по демилитаризации Украины. В числе тех, кто приостановил некоторые операции в России, оказались мировые производители легковых и грузовых автомобилей, в том числе Volvo, General Motors, Volkswagen, Daimler Truck и Porsche.

Рамблер: главные новости