Прыгунья в высоту Ласицкене завоевала для России 20-е золото Олимпиады

Российская спортсменка Мария Ласицкене завоевала золотую медаль в прыжках в высоту на Олимпиаде в Токио. Об этом сообщает «Спорт24».

Золото Ласицкене "подняло" Россию на 4 место на Играх
© ТАСС

Результат Марии — 2,04 метра. На втором месте австралийка Никола Макдермотт (2,02). Бронзу завоевала представительница Украины Ярослава Могучих (2,00).

Ласицкене принесла России 20-ю золотую медаль на Олимпийских играх в Токио. Всего в активе нашей сборной 68 медалей. Благодаря ее успеху российская сборная поднялась на четвертое место в общекомандном зачете.

Винер-Усманова может покинуть сборную России

Мария Ласицкене (урожденная Кучина, выступала под девичьей фамилией до 2017 года) – российская легкоатлетка. Ей 28 лет, она олимпийская чемпионка и трёхкратная чемпионка мира (это уникальное достижение в мировой истории легкой атлетики).

Ласицкене являлась доверенным лицом Владимира Путина на выборах президента России 2018 года.

Рамблер: главные новости