Названы продукты, запрещенные в королевской семье Великобритании

Членам королевской семьи Великобритании запрещено употреблять некоторые продукты, рассказал Daily Express бывший королевский дворецкий Грант Харрольд.

Названы продукты, запрещенные в королевской семье Великобритании
© AFP

В частности, запрещены морепродукты, чтобы предотвратить пищевое отравление. Особенно строго, по данным издания, этого запрета придерживается королева.

Бывший королевский слуга Чарльз Оливер утверждает, что в инструкции для дворцовой кухни было указано: «Ни королева, ни герцог Эдинбургский не любят устриц».

При этом Меган Маркл – супруга принца Гарри – до того, как присоединиться к королевской семье, заявляла, что в ее идеальном ежедневном рационе должны быть морепродукты. Об этом герцогиня Сассекская говорила журналу New Potato в 2013 году.

Также, по словам многих экс-работников кухни Букингемского дворца, члены королевской семьи избегают чеснока и лука. Как выразился бывший шеф-повар Джон Хиггинс: «Королевская семья - замечательные люди, но им не хватает чесночка».

На днях – 4 августа – Меган Маркл исполнилось 40 лет. Несмотря на сложные отношения между герцогиней и ее родственниками со стороны супруга после переезда пары в США и скандального интервью о жизни во дворце, все ближайшие родственники принца Гарри поздравили ежу жену и высказали ей добрые пожелания.

Рамблер: главные новости