Аквапарк планируют построить на участке в 4 гектара на юге Москвы

Строительство аквапарка планируется на юге Москвы в районе Каширского шоссе на участке в 4 гектара, стоимость проекта оценивается в 6 миллиардов рублей, сообщила РИАМО во вторник председатель правления Ассоциации инвесторов Москвы Любовь Цветкова.

Аквапарк на участке в 4 га построят на юге Москвы
© РИАМО

«У нас в едином банке проектов Москвы есть проект большого аквапарка на четырех гектарах в районе Каширского шоссе на улице Наташинской. Его сметная стоимость составляет 6 миллиардов рублей. Девелоперы, компания «Южное созвездие», сейчас комплектует финансирование»,- сказала Цветкова.

Она отметила, что всего в едином банке проектов Москвы сейчас размещается 159 проектов. В ассоциации состоит около 100 организаций.

Некоммерческая организация «Ассоциация инвесторов Москвы» создана в 1994 году. В настоящий момент Ассоциация насчитывает около 100 компаний-членов. Среди них: инвестиционные, девелоперские, строительные, архитектурные, проектные, консалтинговые компании и другие.

Основная цель Ассоциации инвесторов Москвы — развитие благоприятного инвестиционного климата в городе в сфере недвижимости, содействие инвесторам и девелоперам при реализации проектов, формирование и совершенствование нормативно-правовой базы.