Чистая прибыль ОДК по МСФО в I полугодии упала в 2,8 раза, до 2,7 млрд руб

Чистая прибыль Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) по МСФО в первом полугодии упала в 2,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 2,7 миллиарда рублей, следует из отчета компании.

Чистая прибыль ОДК в I полугодии упала в 2,8 раза
© Прайм

Выручка за отчетный период снизилась на 1,1%, до уровня в 68,4 миллиарда рублей. Валовая прибыль сократилась на 17,8%, составив 19,6 миллиарда рублей. Операционная прибыль упала в 1,5 раза и составила 8,6 миллиарда рублей. Финансовые доходы выросли в 2,3 раза - до 1,9 миллиарда рублей.

Себестоимость выросла на 7,7%, до уровня в 48,8 миллиарда рублей. Административные расходы увеличились на 4,3%, составив 6,9 миллиарда рублей. Коммерческие расходы выросли почти на 14% и составили 4,2 миллиарда рублей. Расход по налогу на прибыль упал в 3,2 раза, до 429 миллионов рублей.

Долгосрочные обязательства ОДК снизились на 3,1% и на конец июня составили 110,6 миллиарда рублей. Краткосрочные обязательства компании выросли почти на 15%, до уровня в 164,6 миллиарда рублей.

ОДК - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.