Экс-жена Сечина занялась яйцами

Компания «Вологодский агрохолдинг», связанная с экс-супругой главы «Роснефти» Мариной Сечиной, занялась продажей яиц через госзакупки. Об этом сообщает Life.

Экс-жена Сечина занялась яйцами
© РИА Новости

Издание отмечает, что «Вологодский агрохолдинг» принадлежит компании «Паритет», а она, в свою очередь, - компаниям «Деметра» и «Фобос». По информации Life, 51-процентная доля в «Фобосе» принадлежит Сечиной.

По данным издания, холдинг заключил уже 102 контракта с больницами, санаториями, центрами помощи и другими учреждениями на общую сумму в 3,6 миллиона рублей при средней цене три рубля за яйцо.

Life утверждает, что компания была зарегистрирована в 2014 году, но до 2017 года не получала госзаказов. Также в этом году холдинг якобы начал получать госконтракты и на куриное мясо (средняя цена - 150–200 рублей за килограмм).

В мае этого года СМИ сообщили, что Марина Сечина приобрела 51 процент имеющей доступ к гостайне компании «Станкофлот». Компания занимается импортом металлообрабатывающих станков. Среди ее партнеров указаны структуры «Ростеха» и «Вертолеты России».

Рамблер: главные новости