Названа дата возобновления продаж плацкартных билетов

Продажи билетов на 2018 год в плацкартные и общие вагоны возобновятся не позднее 16 ноября, сообщает Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России в телеграм-канале. До этого срока Минтранс России совместно с ФАС России должны прийти к единому мнению насчет по тарифов на перевозки пассажиров в плацкартных и общих вагонах на 2018 г.

Названа дата возобновления продаж плацкартных билетов
© РИА Новости
«После этого ФАС по согласованию с Правительством РФ примет необходимые взвешенные решения по этому вопросу, для открытия продаж билетов в сроки, установленные законодательством», - говорится в сообщении.

Согласно правилам перевозок пассажиров железнодорожным транспортом, продажа билетов начинается не позднее, чем за 45 дней до отправления. Продажа билетов на 1 января 2018 г. должна открыться не позднее, чем 16 ноября.

>> В РЖД перестали продавать билеты в плацкарт 

Ранее сообщалось, что российские железные дороги с 3 ноября не продают билеты в плацкартные вагоны поездов, которые отправляются с 1 января 2018 года.

«С 3 ноября 2017 года закрыта продажа проездных документов на плацкартные и общие вагоны в поездах формирования АО «ФПК», следующих во внутригосударственном сообщении, начиная с даты отправления с начальных пунктов 1 января 2018 года», — говорится в сообщении на сайте компании.

В качестве причины указывалось то, что Федеральная антимонопольная служба еще не определилась с тарифами на следующий год. Предполагается, что компания компенсирует разницу в стоимости билетов, если новые тарифы будут отличаться от тех, что действуют сейчас.

Рамблер: главные новости