Экспортный портфель «Рособоронэкспорта» составил $45 млрд

«Рособоронэкспорт» сформировал портфель заказов на сумму в $45 млрд. Об этом заявил генеральный директор компании Александр Михеев. «Существенную долю портфеля занимают контракты на закупку высокотехнологичных российских систем, в первую очередь авиации и средств ПВО»,— пояснил господин Михеев.

Экспортный портфель «Рособоронэкспорта» составил $45 млрд
© РИА Новости

Глава «Рособоронэкспорта» рассказал, что сегодня госкорпорация сотрудничает по линии ВТС более чем с 50 странами. «К концу 2017 года этот показатель дополнительно увеличится. За 17 лет “Рособоронэкспорт” стал одним из мировых лидеров в области поставок вооружения и военной техники, реализовав продукции на сумму свыше $140 млрд»,— сказал господин Михеев.

В сентябре руководитель аппарата гендиректора «Рособоронэкспорта» Юрий Каптелкин сообщил, что компания с 2017 года расширит экспорт за счет средств безопасности для борьбы с терроризмом. По словам господина Каптелкина, в 2017–2018 годах будет проведено репозиционирование имиджа «Рособоронэкспорта».

В августе в ходе форума «Армия-2017» Александр Михеев сообщил, что с начала года было продано оружия и военной техники на $5 млрд при утвержденном плане поставок в 2017 году в $12,9 млрд.