Екатеринбургский производитель товаров для сна расширяет производство при поддержке Корпорации МСП

ООО «ПК Релакс» (Свердловская область) получило финансирование в Банке Интеза на сумму 98,9 млн рублей по ставке 9,6% годовых. Низкая ставка обеспечена поручительством Корпорации МСП по Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

Екатеринбургский производитель товаров для сна расширяет производство при поддержке Корпорации МСП
© РИА Новости

Средства направлены на приобретение нового оборудования. Реализация проекта позволит компании модернизировать и расширить производственные мощности, увеличить объем выпуска продукции и обеспечить в дальнейшем расширение производства.

Фабрика «Релакс» производит различные виды продукции для сна. Компания выпускает и реализует матрасы, одеяла, подушки, кровати и др. Предприятие имеет собственное производство пружинных блоков и систем. Продукция фабрики представлена в более чем 100 магазинах Урала и Сибири, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода, а также в городах Казахстана и Узбекистана.

По состоянию на 15 ноября 2017 года субъекты МСП Свердловской области получили финансовую поддержку Корпорации МСП в объеме 2,2 млрд рублей, что позволило им привлечь 3 млрд рублей кредитных средств.

Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства – инструмент государственной поддержки кредитования малого и среднего бизнеса, предусматривающий ограничение процентной ставки по банковским кредитам до уровня не более 9,6% годовых для субъектов среднего бизнеса и не более 10,6% годовых – для малого. Программа реализуется Банком России и Корпорацией МСП. Подробнее о Программе.

Корпорация МСП создана в июне 2015 года в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства. На 14 ноября 2017 года Корпорация МСП предоставила субъектам МСП 9 554 гарантий и поручительств на сумму свыше 158,9 млрд рублей, что позволило предпринимателям привлечь финансирование на 204,4 млрд рублей.