The Bell сообщил о возможной покупке Григорием Березкиным «Делового Петербурга»

Газету «Деловой Петербург» может приобрести владелец РБК Григорий Березкин. Об этом в телеграм-канале сообщает издание The Bell со ссылкой на источники. Представитель господина Березкина рассказал, что акционеры «Делового Петербурга» «вышли с предложением» о продаже издания. «Мы внимательно изучаем эту возможность, так как деловые СМИ нам интересны»,— сообщил он.

По словам другого собеседника The Bell, акционеры «Делового Петербурга» заинтересованы в сделке, потому что это «хоть какая-то гарантия защиты от Пригожина и других интересантов».

В конце октября совладелец и главный редактор «Делового Петербург» Максим Васюков сообщил о том, что получил предложение продать издание. Господин Васюков заявил, что это предложение поступило от «федерального игрока», но отказался назвать его имя.

Как сообщал «Ъ», «Деловой Петербург» в ближайшее время может перейти под контроль «Национальной медиа-группы», принадлежащей структурам совладельца банка «Россия» Юрия Ковальчука и его партнеров. Кроме того, приобрести «Деловой Петербург» и «Ажур-медиа» намеревался также близкий к Кремлю бизнесмен, владелец группы «Конкорд» Евгений Пригожин, однако на данный момент ему пришлось отказаться от этих планов. Господин Васюков на совещании с редакцией уже опроверг информацию о готовящейся продаже «Делового Петербурга» господину Пригожину.