Производитель комплектующих для автопредприятий модернизирует производство при поддержке Корпорации МСП

Банк Казани открыл кредитную линию ООО «Икар Лтд» (г. Казань) на сумму 50 млн рублей в. Средства будут предоставлены по ставке 9,6% годовых. Низкая ставка обеспечена поручительством Корпорации МСП по Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

Средства направлены на приобретение оборудования. Финансовая поддержка позволит компании расширить линейку выпускаемых автокомпонентов, увеличить объем производства продукции и обеспечить дальнейшее устойчивое развитие производства.

Предприятие специализируется на производстве и поставке комплектующих для ведущих отечественных предприятий (КАМАЗ, УРАЛ, УАЗ, ПАЗ и др.). Завод выпускает панели приборов, рулевые колеса, элементы интерьера кабин для грузовых автомобилей, автобусов, троллейбусов и тракторов. На заводе также изготавливается широкий ассортимент резино-технических изделий для производства автомобилей: уплотнительные кольца, манжеты, втулки, колпачки, сальники и др. По состоянию на 22 ноября 2017 года субъекты МСП Республики Татарстан получили финансовую поддержку Корпорации МСП в объеме 7,6 млрд рублей, что позволило им привлечь 8,9 млрд рублей кредитных средств.

Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства – инструмент государственной поддержки кредитования малого и среднего бизнеса, предусматривающий ограничение процентной ставки по банковским кредитам до уровня не более 9,6% годовых для субъектов среднего бизнеса и не более 10,6% годовых – для малого. Программа реализуется Банком России и Корпорацией МСП. Подробнее о Программе.

Корпорация МСП создана в июне 2015 года в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства. На 22 ноября 2017 года Корпорация МСП предоставила субъектам МСП 9 600 гарантий и поручительств на сумму свыше 158 млрд рублей, что позволило предпринимателям привлечь финансирование на 204 млрд рублей.

Рамблер: главные новости