Семизвездочный отель Тельмана Исмаилова вновь заработает

Семизведочный отель Mardan Palace в Анталье, принадлежавший бывшему владельцу московского Черкизона Тельману Исмаилову, собирается вновь принимать туристов.

Семизвездочный отель Исмаилова вновь заработает
© SHUTTERSTOCK

Отель за половину его стоимости приобрел турецкий Halkbank, из вырученных за продажу отеля денег 76 миллионов долларов пойдут на оплату его долгов. В последнее время СМИ периодически сообщают о кражах в отеле, отключениях электричества и воды.

Генеральный директор отеля Сельджук Шентепе сообщил, что электричество сейчас действительно не подается, "но есть генераторы, поддерживающие его работу", передает РИА Новости. Персонал в 200 человек продолжает работать.

Первым событием нового сезона в отеле станет индийская свадьба с бюджетом 10-15 миллионов долларов, сообщил Шентепе. Он сообщил, что отель ведет переговоры с турфирмами в связи с летним сезоном 2018 года.

Mardan Palace с помпой открыли в 2009 году, на открытии присутствовал президент Казахстана Нурсултан Назарбаева, голливудские звезды Ричард Гир, Шэрон Стоун, Моника Белуччи. Исмаилов вложил в отель 1,4 миллиарда долларов.

Тельман Исмаилов заочно арестован Басманным судом Москвы по делу об организации двух убийств.