Генеральным директором Мосгортранса назначен Леонид Антонов

Леонид Антонов с 1 декабря сменит Евгения Михайлова на должности генерального директора ГУП "Мосгортранс". Об этом сообщили в четверг в пресс-службе предприятия.

В "Мосгортрансе" сменился руководитель
© РИА Новости
"С 1 декабря 2017 года генеральным директором ГУП "Мосгортранс" станет Леонид Павлович Антонов [1960 года рождения]. На этом посту он сменит Евгения Михайлова, возглавлявшего предприятие более четырех лет. Леонид Антонов начал трудовую деятельность в ГУП "Мосгортранс" в 1986 году", - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, до назначения генеральным директором Антонов с 2013 года занимал должность заместителя генерального директора Мосгортранса. В этой должности он курировал все вопросы, связанные с управлением эксплуатационными площадками предприятия, развитием наземного городского транспорта, работой подвижного состава на маршрутах.

За время трудовой деятельности Антонов не раз получал государственные и ведомственные награды. Он награжден Почетной грамотой Союза транспортников Российской Федерации, ему присвоено звание - Почетный работник транспорта и связи Москвы.

Евгению Михайлову объявлена благодарность мэра Москвы Сергея Собянина за многолетний добросовестный труд в транспортной отрасли Москвы. Следующее место работы Михайлова не связано с правительством Москвы.

Мосгортранс является основным в столице и крупнейшим в Европе оператором наземного городского пассажирского транспорта. Сегодня компания обслуживает 800 маршрутов автобусов, троллейбусов и трамваев. Ежедневно ими пользуются более 5,5 млн пассажиров.