Мебельная фабрика расширяет производство при поддержке Корпорации МСП

Банк ТКБ предоставил ООО «Мебельная компания «Визит»» (г. Брянск) финансирование на сумму 8 млн рублей по ставке 10,6% годовых. Низкая ставка обеспечена поручительством Корпорации МСП по Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

Мебельная фабрика расширяет производство при поддержке  Корпорации МСП
© РИА Новости

Средства направлены на приобретение сырья, материалов и комплектующих. Финансовая поддержка позволит компании увеличить объем производства, расширить круг клиентов и обеспечить дальнейшее устойчивое развитие производства.

Мебельная компания «Визит», основанная в 1993 году, производит широкую линейку мебели: кровати, ТВ-стенки, шкафы-купе, комоды, гарнитуры для спальни, детской, прихожей, ванной и др. Также предприятие изготавливает мебель для офисов и гостиниц.

По состоянию на 07 декабря 2017 года субъекты МСП Брянская области получили финансовую поддержку Корпорации МСП в объеме 782,9 млн рублей, что позволило им привлечь 904,9 млн рублей кредитных средств.

Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства – инструмент государственной поддержки кредитования малого и среднего бизнеса, предусматривающий ограничение процентной ставки по банковским кредитам до уровня не более 9,6% годовых для субъектов среднего бизнеса и не более 10,6% годовых – для малого. Программа реализуется Банком России и Корпорацией МСП. Подробнее о Программе.

Корпорация МСП создана в июне 2015 года в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства. На 07 декабря 2017 года Корпорация МСП предоставила субъектам МСП 9 713 гарантий и поручительств на сумму свыше 162 млрд рублей, что позволило предпринимателям привлечь финансирование на 208,3 млрд рублей.

Рамблер: главные новости