Apple подтвердила приобретение музыкального приложения Shazam

Компания Apple подтвердила покупку популярного музыкального приложения Shazam, сообщает BuzzFeed News со ссылкой на слова представителя компании Тома Неймайра (Tom Neumayr).

Apple купила Shazam
© Прайм
"Мы очень рады тому, что Shazam, талантливая команда приложения присоединится к Apple", - сказал Неймайр.

"С момента запуска App Store, Shazam регулярно входил в топы рейтингов приложений для системы iOS. Сегодня им пользуются сотни миллионов человек по всему миру, используя разные платформы", - отметил он, добавив: "У нас есть некоторые планы... и мы с нетерпением ждем объединения после сегодняшнего одобрения соглашения".

При это компании не раскрывают сумму и условия сделки. По данным источников портала TechCrunch, стоимость сделки оценивается в 400 миллионов долларов. В пятницу портал TechCrunch впервые сообщил о планирующейся сделке, не раскрывая ее суммы.

Как пишет издание The Wall Street Journal, Apple пытается нарастить количество подписчиков в своем официальном музыкальном приложении Apple Music. При этом сервис Shazam направляет своих пользователей для прослушивания музыки в Apple Music. В целом Shazam используется для идентификации музыкальных композиций в момент их воспроизведения на мобильных устройствах и компьютерах.