В «Почте России» объяснили, почему самолет сдул посылки

Почтовые отправления не пострадали, они были собраны и проверены на целостность, после этого доставлены в сортировочный центр.

В Сети появилось видео, как лайнер разворачивается после выгрузки посылок на землю, но прежде чем взлететь, самолет объезжает посылки и сдувает их турбиной в разные стороны на десятки метров.

В УФПС Камчатского края сообщили сайту телеканала «Звезда», что почтовые отправления не пострадали, они были собраны и проверены на целостность, после этого доставлены в сортировочный центр.

По словам представителя «Почты России», согласно заключенному договору с авиакомпанией «Камчатское авиапредприятие» и аэродромной службой «Аэропорты Камчатки» сотрудники аэропорта должны принять почтовый груз с самолета и доставить в зону приема-передачи, где осуществляется передача отправлений «Почте России» на основании накладной.

Самолет авиакомпании КАП, выполнявший спецрейс по доставке почты в Усть-Хайрюзово, начал движение, не убедившись в том, что наземная служба убрала груз с перрона.

«Таким образом авиакомпания и аэропорт допустили грубые нарушения авиационных правил», – заявил представитель УФПС Камчатского края.

Также сообщается, что по данному инциденту аэропортом начата служебная проверка.