«Вымпелком» объявил о выравнивании тарифов в национальном роуминге

Оператор связи «Вымпелком» объявил о том, что с четверга выровнял тарифы в национальном роуминге. Это следует из сообщения на сайте оператора связи.

«Билайн» снизил цены на роуминг в России
© Rambler News Service

«Вымпелком» уже уведомил ФАС об изменении стоимости услуг связи в национальном роуминге.

«С 14 декабря 2017 года изменяется стоимость услуг связи при нахождении в Крыму и Севастополе, а также в поездках по России в сетях других операторов. Стоимость исходящих звонков на российские номера и всех входящих снизилась до 2 рублей за минуту, цена SMS на российские номера также снизилась до 2 рублей за сообщение», - указано в сообщении.

Для пользователей интернета будет действовать пакет 110 Мегабайт за 200 рублей - он активируется автоматически после использования более 3 Мб в сутки и действует до конца дня. Стоимость первых 3 Мб в сутки и интернет-трафика сверх пакета в 110 Мб составляет 2 рубля за 1 Мб.

В пресс-службе «Вымпелкома» RNS сообщили, что компании удалось добиться выравнивания тарифов «за счёт взаимодействия с операторами партнёрами по вопросам снижения роуминговый ставок».

«Вымпелком» уже уведомил ФАС об изменении стоимости услуг связи в национальном роуминге.

«Мы заявляли ходатайство о добровольном устранении признаков нарушения», - сказали в пресс-службе «Вымпелкома».

Также с 14 декабря опции «Хайвей» изначально предназначенные для доступа в интернет только в домашнем регионе, становятся доступными в поездках по России в сети «Билайн» (кроме Чукотского автономного округа) на тарифах предоплатной системы расчетов.