«ВымпелКом» сократит количество салонов связи после присоединения «Евросети»

«ВымпелКом» сократит количество салонов после присоединения доли «Евросети», заявил в интервью «Коммерсанту» глава компании Шелль Йонсен.

«ВымпелКом» сократит количество салонов связи
© РИА Новости
«Некоторые из них будут закрыты, потому что окажутся расположены слишком близко друг к другу. Так что это будет исключительно прагматическое решение по конкретным локациям. Оно будет связано не с тем, что салонов будет избыточное количество, а с тем, что нам нужно иметь оптимальную структуру», — заявил господин Йонсен.

Напомним, в середине июля 2017 года «МегаФон» и «ВымпелКом», которым принадлежало по 50% «Евросети», договорились о разделении ретейлера. «МегаФон» приобрел у «ВымпелКома» 50% «Евросети», консолидировав 100% компании. При этом «ВымпелКом» в рамках сделки получил половину из 4 тыс. салонов «Евросети». «ВымпелКом» также выплатит «МегаФону» 1,25 млрд рублей. Предполагалось, что сделка будет закрыта в I квартале 2018 года.

В августе Федеральная антимонопольная служба одобрила сделку по разделению ретейлера «Евросеть» между «МегаФоном» и «ВымпелКомом».