Nestle вложит 1,5 млрд рублей в расширение фабрики кофе на Кубани

Компания Nestle планирует в 2018 году расширение кофейной фабрики в Краснодарском крае и перезапуск производства растворимого кофе премиального бренда, сообщила в четверг пресс-служба регионального Минсельхоза.

Соответствующее соглашение было подписано в четверг на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Со стороны Nestle в мероприятии принял участие директор по корпоративным делам в России и Евразии Андрей Бадер, член правления, от Краснодарского края - замгубернатора Андрей Коробка и глава Тимашевского района Алексей Житлов.

"Компания Nestle расширяет фабрику по производству кофе в городе Тимашевске Краснодарского края, инвестируя в обновление производственных мощностей 1,5 млрд рублей до конца 2018 года. Одним из ключевых этапов инвестиционного проекта является перезапуск премиального бренда Nescafe Gold", - говорится в сообщении.

Уточняется, что Nestle помогает в "решении социальных вопросов в Тимашевском районе". "[Новая фабрика] - это новые рабочие места, рост объемов производства и расширение ассортимента и новые налоговые поступления. Со своей стороны мы будем оказывать всяческое содействие при реализации проекта", - приводятся в сообщении слова Коробки.

Ранее сообщалось, что завод Nestle на Кубани был запущен в 2005 году. Это первая в Восточной Европе фабрика Nestle по производству растворимого кофе полного цикла. Общий объем инвестиций в проект составил 11,5 млрд рублей, завод входит в пятерку крупнейших в мире производителей продукции Nestle. На предприятии работают более 1 тыс. сотрудников.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 15-16 февраля при участии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала РФ. В прошлом году на форуме было заключено 377 соглашений на 490 млрд рублей. Организатор форума - фонд "Росконгресс", ТАСС является генеральным информационным партнером и фотохост-агентством форума.