Медведев вручил пять "Премий развития" за лучшие проекты

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев вручил "Премии развития" победителям конкурса. Эта профессиональная награда, учрежденная Внешэкономбанком, присуждается за заслуги в реализации крупных национально значимых проектов.

Медведев вручил пять "Премий развития" за лучшие проекты
© ТАСС

В этом году победителем в номинации "Лучший инфраструктурный проект" стало АО "Трансхолдинглизинг" за поставку 664 вагонов производства ОАО "Метровагонмаш" для Московского метрополитена. В номинации "Лучший проект в отраслях промышленности" лучшим стал дивизион "Силовые агрегаты" "Группы ГАЗ" с проектом создания и организации производства нового семейства двигателей.

АО "Новомет-Пермь" победило в номинации "Лучший экспортный проект", предприятие поставит в Объединенные Арабские Эмираты российское высокотехнологичное оборудование для нефтедобычи. "Лучшим проектом в цифровой экономике" признана IT-платформа для автоматизации перевозки сельскохозяйственных и других грузов, разработанная ООО "СмартСидс". Конкурс в номинации "Лучший инновационный стартап" выиграло ООО "Аврора Роботикс" со своей системой автономного управления сельскохозяйственной техникой.

Вручение премий прошло на российском инвестиционном форуме в Сочи. Это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала РФ. В прошлом году на форуме было заключено 377 соглашений на 490 млрд рублей.