Metro Group планирует построить три новых ТЦ в Подмосковье

Три новых торговых центра Metro Group планируется открыть в Одинцовском, Ленинском и Пушкинском районах Московской области за два года. Соответствующие договоренности между компанией и властями Подмосковья были достигнуты в рамках переговоров на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Metro Group планирует построить три новых ТЦ в Подмосковье
© ТАСС
"Metro Group собирается расширять уже существующие магазины, а также строить новые. Мы не обсуждали конкретные цифры, мы говорили о локациях, где компании было бы интересно развиваться. Мы в настоящий момент упоминали три локации, соответственно, мы можем говорить о трех новых объектах", - сказал заместитель председателя правительства - министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

Как уточняется в материалах пресс-службы губернатора и правительства Московской области, Metro Group в 2018 году планирует открытие двух торговых центров вблизи деревни Ликино в Одинцовском районе и поселке Апаринки в Ленинском районе.

Кроме того, в 2019 году планируется открытие торгового центра Metro Group вблизи поселка Пушкино Пушкинского района.

Metro Group - одна из крупнейших международных торговых компаний. На территории Московской области работают торговые центры Metro Cash & Carry в Люберецком, Солнечногорском, Ногинском и Подольском районах, а также в Железнодорожном, Серпухове и Лобне. Совокупный объем инвестиций в Подмосковье - около €260 млн, создано около 2500 рабочих мест.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 15-16 февраля при участии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала РФ. В прошлом году на форуме было заключено 377 соглашений на 490 млрд рублей. Организатор форума - фонд "Росконгресс". ТАСС является генеральным информационным партнером и фотохост-агентством форума.